Bottin du personnel

Nom Téléphone Courriel Rôle Site

Bourgault, Jean-Daniel

418 654-2663

jean-daniel.bourgault@ete.inrs.ca

bibliothécaire responsable

Québec

Courcelles, Michel

450 687-5010 #4265

michel.courcelles@iaf.inrs.ca

bibliothécaire

Laval

Dion, Pascale

418 654-2577

pascale.dion@ete.inrs.ca

personnel de bureau

Québec

Dugas, Marie-Eve
Bureau virtuel

514 499-4098

marie-eve.dugas@ucs.inrs.ca

bibliothécaire responsable

Montréal

Robitaille, Anne

418 654-2588

anne.robitaille@ete.inrs.ca

technicienne

Québec

Savoie, Anne / Joly, Linda

514 499-4018

bibliotheque@ucs.inrs.ca

personnel de bureau

Montréal

Visconti, Maria José 514 499-4018 bibliotheque@ucs.inrs.ca personnel de bureau Montréal

En soutien aux bibliothèques pour les données numériques et géospatiales :

Nom Téléphone Courriel Rôle Site

Vachon, Nathalie

514 499-4079

nathalie.vachon@ucs.inrs.ca

analyste

Montréal

En soutien aux bibliothèques pour la gestion des données de recherche :

Nom Téléphone Courriel Rôle Site

Dorey, Jonathan

514 499-4017

gdr@inrs.ca

agent de recherche

Montréal