Bottin du personnel

Nom Téléphone Courriel Rôle Site

Bourgault, Jean-Daniel

418 654-2663

jean-daniel.bourgault@inrs.ca

bibliothécaire responsable

Québec

Courcelles, Michel

450 687-5010 #4265

michel.courcelles@inrs.ca

bibliothécaire responsable

Laval

Dion, Pascale

418 654-2577

pascale.dion@inrs.ca

personnel de bureau

Québec

Grondin, Myrian

514 499-4098

myrian.grondin@inrs.ca

bibliothécaire responsable

Montréal

Joly, Linda 514 499-4018 linda.joly@inrs.ca personnel de bureau Montréal

Robitaille, Anne

418 654-2588

anne.robitaille@inrs.ca

technicienne

Québec

Savoie, Anne

514 499-4018

anne.savoie@inrs.ca

technicienne

Montréal

Visconti, Maria José 514 499-4018 bibliotheque.ucs@inrs.ca personnel de bureau Montréal

En soutien aux bibliothèques pour les données numériques et géospatiales :

Nom Téléphone Courriel Rôle Site

Vachon, Nathalie

514 499-4079

nathalie.vachon@inrs.ca

analyste

Montréal

En soutien aux bibliothèques pour la gestion des données de recherche :

Nom Téléphone Courriel Rôle Site

Dorey, Jonathan

514 499-4017

gdr@inrs.ca

agent de recherche

Montréal